Медведев: "Правому делу" хронически не везет с лидерами

Сложности, с которыми столкнулась партия "Правое дело", связаны с тем, что ей не везет на лидеров. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Сложности, с которыми столкнулась партия "Правое дело", связаны с тем, что ей не везет на лидеров. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Отвечая в интервью российским телеканалам на вопрос, что случилось с "Правым делом" и насколько идея "Правого дела" может быть реализована в России, Дмитрий Медведев высказал мнение, что этой партии хронически не везет на ответственных лидеров. "Потому что все-таки, как ни крути, но партию ведут к результатам руководители, лидеры партий. А здесь не везет", – полагает он.

Дмитрий Медведев считает, что "то, что произошло в последнее время, безусловно, ослабило партию". При этом он оговорился, что не будет комментировать ситуацию в "Правом деле", напомнив, что на выборах будет возглавлять список партии "Единая Россия".

Однако Дмитрий Медведев убежден, что "наш парламент должен отражать избирательные предпочтения всех граждан России: взгляды "левых", центра, "правых", консерваторов, демократов. В общем, всех тех, кто имеет те или иные возможности повлиять на позиции людей, за кого люди голосуют или хотели бы проголосовать". "И поэтому легитимность парламента, в котором есть все такие силы, значительно выше", – считает президент.

Целиком интервью президента, посвященное итогам съезда партии "Единая Россия", смотрите в 20:30 по московскому времени на телеканале "Россия 1". Интервью президента также покажут телеканалы Первый канал и НТВ.

"Правое дело" было создано в ноябре 2008 года. В июне этого года партию возглавил олигарх Михаил Прохоров, однако 15 сентября на съезде "Правого дела" он был отстранен от руководства партией. Исполняющий обязанности председателя партии стал Андрей Дунаев, ранее возглавлявший ее исполнительный комитет. Он же возглавит список партии на выборах в Госдуму.