Тема:

Недвижимость 1 год назад

Ресин: "Москва-Сити" сдадут в строй к 2015 году

Международный деловой центр (МДЦ) "Москва-Сити" сдадут в строй в 2015 году, заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин. В "Москва-Сити" расположится и часть Международного финансового центра (МФЦ). По мнению Ресина, это будет "достойная часть". В основном же, МФЦ расположится за МКАД.

Международный деловой центр (МДЦ) "Москва-Сити" будет сдан в 2015 году, заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин. В "Москва-Сити" расположится и часть Международного финансового центра (МФЦ). По мнению Ресина, это будет "достойная часть". В основном же, подчеркнул заммэра, МФЦ расположится за МКАД.

Количество рабочих, занятых на строительстве "Москва-Сити", составляет 3,2 тыс. человек. "Каждую неделю их число становится больше", – отметил Ресин. По его словам, в работе находятся все участки МДЦ, кроме участка, где предполагали возвести башню "Россия", сообщает "Прайм". "Все участки в работе, два участка проектируются", – пояснил Ресин, напомнив, что площадку, на которой предполагали построить комплекс зданий для исполнительной и законодательной власти Москвы, выставят для продажи на аукцион.