Тема:

Саммит G20 в Каннах 12 лет назад

Россия станет председателем G20 в 2013 году


фото EPA

Россия возглавит объединение ведущих держав G20 в 2013 году. Такое решение приняли в пятницу лидеры "двадцатки" по итогам саммита в Канне.

Россия возглавит объединение ведущих держав G20 в 2013 году. Такое решение приняли в пятницу лидеры "двадцатки" по итогам саммита в Каннах.

"Россия будет председательствовать в G20 в 2013 году", – говорится в официальном коммюнике встречи. Председательские полномочия Россия примет у Мексики, которая будет выполнять эти обязанности в наступающем году.

"В 2013 году РФ будет страной-организатором саммита "двадцатки", что налагает на нас ответственность провести ряд встреч на уровне министров финансов, специалистов и обеспечить рассмотрение насущных к тому времени вопросов с высоким качеством", – сказал руководитель министерства финансов РФ Антон Силуанов по окончании шестого саммита Группы двадцати.

Он предположил, что, "скорее всего, саммит пройдет в Москве", передает ИТАР-ТАСС. "Но предварительные обсуждения на уровне министров финансов могут проходить в других городах, не в столице", – добавил Силуанов.