Тема:

Убийство Юрия Волкова 10 лет назад

Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве Волкова

Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве Волкова
В Мосгорсуде коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Присяжным предстоит ответить на семь вопросов о доказанности вины подсудимых.

В Мосгорсуде коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Присяжным предстоит ответить на семь вопросов о доказанности вины подсудимых. Общая их тематика касается доказанности виновности и причастности подсудимых к инкриминируемым преступлениям. Также коллегия решит вопрос, заслуживают ли фигуранты снисхождения в случае вынесения обвинительного вердикта.

22-летний Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года в драке на Чистых Прудах в Москве. По данным следствия, в районе Чистых прудов "произошла массовая драка на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек". Волков получил ножевое ранение и скончался в машине скорой помощи. Еще два человека были госпитализированы.

Официальное обвинение предъявлено двум уроженцам Чечни. Ахмедпаша Айдаев обвиняется в убийстве и хулиганстве, Бекхан Ибрагимов - в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Оба отрицают свою вину и заявляют, что были втянуты в драку самими футбольными болельщиками, при этом ножей у них не было.