Тема:

Инаугурация Медведева 15 лет назад

Буш с радостью будет работать с Медведевым

Многие американские историки считают Джорджа Буша худшим президентом Соединенных Штатов
Президент США Джордж Буш желает новому президенту России Дмитрию Медведеву всего наилучшего и с радостью ждет возможности работать вместе с ним. Это подтвердила на традиционной утренней летучке для журналистов в Белом доме его пресс-секретарь Дана Перино.

Президент США Джордж Буш желает новому президенту России Дмитрию Медведеву всего наилучшего и с радостью ждет возможности работать вместе с ним. Это подтвердила на традиционной утренней летучке для журналистов в Белом доме его пресс-секретарь Дана Перино. Она напомнила, что у Буша уже была "хорошая начальная встреча" с Дмитрием Медведевым (ФОТО) на неформальном российско-американском саммите в Сочи.

В скором будущем должен состояться телефонный разговор американского и российского лидеров, а их первая личная встреча в новом качестве ожидается на саммите "Большой восьмерки" ведущих мировых держав в Японии в начале июля.

Позже в пресс-службе Белого дома по просьбе ИТАР-ТАСС уточнили, что телефонный разговор лидеров может состояться в ближайшие дни.

В заключение Перино подчеркнула, что хорошие отношения с Россией традиционно важны для США, а личное взаимопонимание между лидерами позволяет им свободно обсуждать любые вопросы.