В Мьянме начался траур по погибшим во время урагана

Таиландские специалисты будут работать там в течение 14 дней
Трехдневный общенациональный траур начался в Мьянме в память о жертвах урагана "Наргис", обрушившегося в начале мая на юг страны. В связи с трауром приспущены национальные флаги, но никаких официальных церемоний не запланировано. По официальным данным, жертвами разгула стихии стали более 77 тысяч человек.

Трехдневный общенациональный траур начался во вторник в Мьянме в память о жертвах урагана "Наргис", обрушившегося в начале мая на юг страны.

В связи с трауром приспущены национальные флаги, но никаких официальных церемоний не запланировано. Более того, как сообщает "Интерфакс", государственные СМИ во вторник даже не сделали объявлений о начале траура.

По официальным данным, в результате разгула стихии, которая нанесла сокрушительный удар по Мьянме, погибли 77 тысяч 738 человек. При этом эксперты утверждают, что количество погибших может возрасти. Без вести пропали 55 тысяч 917 жителей страны, ранены более 19 тысяч человек. Более 2 миллионов человек остались без крова и средств существования, а также воды, пищи, одежды. Особенно пострадали густонаселенные районы в дельте реки Иравади. Ситуацию осложняют непрекращающиеся проливные дожди, которые препятствуют доставке гуманитарных грузов и проведению спасательных операций, передает ИТАР-ТАСС.