Тема:

Инаугурация Барака Обамы 14 лет назад

Обама не смог расстаться с любимым телефоном

Барак Обама оказался непослушным президентом. Никакие уговоры личной охраны не заставили его расстаться с любимым сотовым телефоном.

Барак Обама оказался непослушным президентом. Никакие уговоры личной охраны не заставили его расстаться с любимым сотовым телефоном.

Используя привычный коммуникатор, президент то и дело общается в онлайне с друзьями и отправляет электронные письма. Только так, по словам Обамы, он может поддерживать связь с внешним миром. Причем, его не смущает тот факт, что все предыдущие 43 президента смогли наладить свою работу в Белом доме и без Интернета.

Сторонник электронных средств коммуникаций, Обама хочет идти в ногу с техническим прогрессом. Секьюрити согласились пойти на компромисс. Телефон президенту оставили, но теперь за всем Интернет-трафиком круглосуточно следят сотрудники спецслужб, сообщает телеканал "Вести".

Инаугурация, которая собрала на этой неделе в Вашингтоне два миллиона человек - до сих пор удивляет всё новыми подробностями. На этот раз выяснилось, что в то время, как Обама присягал на верность на конституции, в небе появился НЛО. Объект запечатлели почти все камеры - те, которые снимали произносящего клятву президента. И те, которые в это время были направлены на площадь. Эти кадры сейчас повсюду в интернете с комментариями - "За Обамой следят из космоса!".