За прошедшие выходные в Москве выпало более 20 сантиметров снега.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в комплексе городского хозяйства, воскресенье утром прирост снега составлял от 6 до 15 сантиметров, а к утру понедельника, в общей сложности, выпал 21 сантиметр.
"Всего с начала сезона в Москве выпало 111,5 сантиметра снега, тогда как в 2008 году по состоянию на 16 февраля этот показатель равнялся 85 сантиметрам ", – рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что за минувшие выходные на снегоплавильные пункты города было вывезено почти полмиллиона кубометров снежной массы, убранной с дорог. "Только за последние сутки было убрано 275 тысяч кубометров снега, а всего за субботу и воскресенье на утилизацию отправлено 494 тысяч кубометров", – рассказал собеседник агентства.
Самосвалы с собранным снегом приезжали на снегоплавильные пункты города 35 тысяч раз. Также за минувшие сутки израсходовано 2362 тонны жидких противогололедных реагентов и 2100 тонн твердых, а также 432 тонны мелкой щебенки, предназначенной для обработки тротуаров и пешеходных зон.