Ошибка бельгийского пилота чуть было не привела к авиакатастрофе в аэропорту Касабланки, экономической столицы Марокко. Во время посадки командир экипажа "Боинга-737" ошибся в выборе взлетно-посадочной полосы. Он собирался приземлиться на полосу, на которой находились в ожидании 4 других "Боинга".

Ошибка бельгийского пилота чуть было не привела к авиакатастрофе в аэропорту Касабланки, экономической столицы Марокко. Во время посадки командир экипажа "Боинга-737", летевшего из Бельгии, ошибся в выборе взлетно-посадочной полосы в аэропорту Касабланки. Он собирался приземлиться на полосу, на которой находились в ожидании разрешения на взлет четыре других "Боинга". К счастью, пилот одного из лайнеров вовремя заметил ошибку коллеги в воздухе и передал сигнал тревоги диспетчерской службе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, этот инцидент произошел в минувшее воскресенье, но достоянием гласности он стал только сегодня, благодаря появлению информации в марокканской газете "Опиньон".

Бдительность экипажа находившегося на земле самолета уберегла Марокко от национальной катастрофы, заявил сегодня представитель Управления гражданской авиации Марокко. По его словам, в управление поступило требование о санкциях в отношении бельгийского пилота.