В Беляевке заложен первый камень в основание новой школы

В Оренбургской области в пятницу простятся с пятью девочками, которые погибли в результате обрушения перекрытий в школе поселка Беляевка
В поселке Беляевка Оренбургской области заложен первый камень в основание новой школы, которую возведут на месте обрушившейся 1 октября. Школа, рассчитанная на 625 учебных мест, будет сдана в эксплуатацию 25 августа 2009 года.

В поселке Беляевка Оренбургской области заложен первый камень в основание новой школы, которую возведут на месте обрушившейся 1 октября.

Школа, рассчитанная на 625 учебных мест, будет сдана в эксплуатацию 25 августа 2009 года. "Объект спроектирован с учетом последних требований всех нормативных документов, касающихся пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и экологической экспертизы. Все это гарантирует полную надежность эксплуатации объекта в будущем", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

В новой трехэтажной школе будут кабинеты, оснащенные современным оборудованием, а также производственные мастерские, пищеблок, актовый зал и широкие и светлые зоны рекреации.

"Новое здание будет снабжено отапливаемым переходом, соединяющим его с оставшимися элементами старой школы. В пригодной для эксплуатации части старой школы, которая была пристроена к основному зданию, будет оборудован спортивный зал", - сообщил представитель пресс-службы.

Трагедия в школе поселка Беляевка произошла 1 октября. Рухнули бетонные перекрытия второго и третьего этажей на площади 500 квадратных метров. Погибли пять одиннадцатиклассниц, ранения получили три школьницы и один рабочий. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". После событий в Беляевской школе в отставку отправлены министр образования Оренбургской области Александр Ковалев и глава Беляевского района Виктор Олешко.