Пожар на складах пиротехники под Донецком полностью ликвидирован. Спасатели готовят территорию для безопасной работы следственной группы, которая должна установить причину взрывов. Первые взрывы на складе, где хранятся порядка 100 тонн пиротехнических изделий, прогремели в воскресенье днем.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, владелец склада с петардами и фейерверками установлен и сейчас дает показания сотрудникам правоохранительных органов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело за несоблюдение правил хранения взрывоопасных веществ.
Взрывы начались в 15:40 воскресенья на территории частной фирмы "Союз", где были расположены два металлических одноэтажных складских здания площадью по 1260 квадратных метров каждое. После взрывов начался пожар на прилегающей территории в результате возгорания сухой травы. Складские помещения разрушены. Сгорел также от долетавших петард дачный домик в 3 километрах от очага пожара.




























































































