Односельчанину преступника, расстрелявшего в Нефтяной академии Баку 12 человек, предъявлено обвинение в соучастии в совершении преступления. Надыр Алиев уже арестован.

Следствие по делу о трагедии в Азербайджанской государственной нефтяной академии предъявило обвинение Надыру Алиеву, задержанному ранее в качестве подозреваемого, в соучастии в совершении преступления.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в прокуратуре Баку, Надыр Алиев (1984 года рождения) уже арестован.

Утром 30 апреля вооруженный пистолетом гражданин Грузии Фарды Гадыров устроил стрельбу в здании одного из корпусов Нефтяной академии. В результате чего были убиты 12 человек, еще девять человек с ранениями различной степени тяжести продолжают оставаться в больнице. Сам нападавший застрелился.

Надыр Алиев являлся односельчанином преступника и был задержан 1 мая в качестве подозреваемого.