Тема:

Проблемы KrasAir и AirUnion 14 лет назад

Счета московского аэропорта Внуково арестованы

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП России предъявило троим сотрудникам милиции обвинение в хищении у авиапассажиров в аэропорту Внуково более 31 миллиона рублей
Счета московского аэропорта Внуково арестованы по иску группы компаний "Ист лайн", управляющей аэропортом Домодедово. Несмотря на арест, Внуково работает в нормальном режиме.

Счета московского аэропорта Внуково арестованы по иску группы компаний "Ист лайн", управляющей аэропортом Домодедово. Несмотря на арест, Внуково работает в нормальном режиме.

Иски были поданы к аэропорту в декабре 2008 года, они касались взыскания долгов авиакомпаний, входивших в альянс AiRUnion. Внуково выступало поручителем по долгам авиакомпаний в период перебазирования этих самолетов из Домодедово (аэропорт отказался обслуживать московские рейсы альянса из-за задолженности) во Внуково с 12 августа по 7 сентября прошлого года.

Общая сумма претензий к Внуково составила почти 1 миллиард рублей. Московский арбитраж подтвердил обоснованность исков по двум наиболее крупным: на 452 миллиона рублей и 352 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс".

В официальном сообщении Внуково говорится, что арест наложен на все банковские счета и часть недвижимости, а именно - терминал внутренних линий и офисное здание аэропорта.

"В настоящее время все службы международного аэропорта Внуково работают в штатном режиме. Вместе с тем, очевидно, что арест счетов предприятия не может не создавать значительных трудностей для осуществления его полноценной операционной деятельности и ставит под угрозу финансовое обеспечение работ по строительству инфраструктурных объектов аэропорта", - отметили в пресс-службе Внуково.