Тема:

Майкл Джексон. Наследие 5 лет назад

Церемония похорон Майкла Джексона задержалась на час

Некоторые СМИ скрытно сняли похороны с воздуха, несмотря на то, что полеты в этом месте также были запрещены
Джексон будет похоронен в "Великом мавзолее" кладбища "Форест лоун"
Брат Майкла Джексона Рэнди выразил крайнее недовольство тем, что видеозапись похорон короля поп-музыки была показана по телевидению
Родственники Майкла Джексона  прибыли на похороны короля поп-музыки с опозданием на час
Некоторые СМИ скрытно сняли похороны с воздуха, несмотря на то, что полеты в этом месте также были запрещены
Джексон будет похоронен в "Великом мавзолее" кладбища "Форест лоун"
Брат Майкла Джексона Рэнди выразил крайнее недовольство тем, что видеозапись похорон короля поп-музыки была показана по телевидению
Родственники Майкла Джексона  прибыли на похороны короля поп-музыки с опозданием на час
Родственники Майкла Джексона прибыли на похороны короля поп-музыки с опозданием на час. Похороны проходят на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса Глендейле. Около 200 именитых гостей все это время были вынуждены находиться в ожидании в почти 35-градусную жару.

Родственники Майкла Джексона прибыли на похороны короля поп-музыки с опозданием на час. Похороны проходят на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса Глендейле. Около 200 именитых гостей, среди которых – Элизабет Тейлор, Маколей Калкин, Стиви Уандер и Барри Бондс, все это время были вынуждены находиться в ожидании, расположившись на складных стульях у "Великого мавзолея" в почти 35-градусную жару. Первые пять рядов оставались все это время пустыми.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, семья Джексонов – во главе с отцом певца Джо и матерью Кэтрин – прибыла на кладбище на 30 лимузинах в сопровождении полицейских автомобилей. По некоторым данным, они выехали из расположенного в 20 минутах езды от Глендейла города Энчино через полчаса после оговоренного в приглашениях времени начала церемонии погребения. В связи с этим начало церемонии оказалось скомканным.

Позолоченный саркофаг, украшенный белыми и желтыми цветами установили на подиуме. Его украшают два больших портрета Джексона и букеты цветов. Площадку, на которой проходит церемония, освещают мощные софиты. По мнению ряда журналистов, это те же приборы, которые должны были использоваться во время лондонского турне скончавшегося певца.

Майкл Джексон будет похоронен в "Великом мавзолее" кладбища Forest Lawn. Он будет покоиться на так называемой "Святой террасе" с такими звездами американского кинематографа, как Кларк Гейбл, Кэрол Ломбард и Джин Харлоу.

Известно, что расходы на погребение Джексона приближаются к астрономической сумме. Однако накануне судья Митчелл Беклофф в Лос-Анджелесе постановил, что все издержки будут покрыты из состояния самого Джексона, которое существенно увеличилось после его смерти за счет возросшей продажи его дисков.

За сутки до похорон в районе кладбища начал действовать режим повышенной безопасности и секретности, в частности, запрещено передвижение и парковка автомобилей на прилегающих улицах. В то же время на закрытую для общественности церемонию аккредитованы около 500 журналистов.

Изначально похороны Джексона должны были состояться 29 августа – в день, когда певцу исполнился бы 51 год. Но они были перенесены на пять дней, потому что часть родных Джексона воспротивилась погребению в день рождения. Лишь накануне власти округа Лос-Анджелес выдали свидетельство о смерти Джексона, скончавшегося 25 июня в результате остановки сердца. В документе указывается, что причиной гибели знаменитости стало "убийство" и уточняется способ причинения смерти – "посредством инъекции препаратов посторонним".

Официальная церемония прощания с Майклом Джексоном (ФОТО) прошла в Лос-Анджелесе 7 июля. Вести.Ru вели прямую интернет-трансляцию этой церемонии. Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Майкл Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.