Дик Адвокаат еще раз попрощается с "Зенитом"

Дик Адвокаат попрощается с Санкт-Петербургом и "Зенитом" во время матча Лиги Европы. Команда выйдет на поле в той самой форме, в которой год назад был выигран первый в истории России Суперкубок УЕФА.

Дик Адвокаат попрощается с Санкт-Петербургом и "Зенитом" во время матча Лиги Европы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе футбольного клуба, в день первого домашнего матча сине-бело-голубых в Лиге Европы "Зенит" поблагодарит голландского специалиста за работу в клубе перед заполненными трибунами стадиона "Петровский". "Адвокаат приедет на игру "Зенит" - "Насьональ" специально для того, чтобы еще раз сказать "спасибо" болельщикам, а клуб с радостью поблагодарит тренера, под руководством которого команда выиграла чемпионат России, Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА", - сообщили в пресс-службе. "Зенит" сыграет матч в форме лазурного цвета - той самой, в которой год назад был выигран первый в истории России Суперкубок УЕФА.

10 августа руководство футбольного клуба "Зенит" приняло решение об отставке главного тренера. Руководство поблагодарило Адвокаата за работу в клубе, а болельщики устроили ему пышные проводы 14 августа.