Владимир Путин предлагает наполнить новым содержанием российско-хорватское экономическое сотрудничество. Об этом премьер-министр РФ заявил на встрече с главой правительства Хорватии Яндранкой Косор.
"У нас очень добрые отношения складываются и товарооборот растет, есть хорошие перспективы по различным направлениям нашего сотрудничества", - отметил Владимир Путин.
"Знаю, что и у хозяйствующих субъектов в вашей стране есть большой интерес к развитию интересов с Россией", добавил российский премьер. По его словам, "все эти проекты и вся совокупность наших отношений находятся в поле зрения межправкомиссии по торгово - экономическому сотрудничеству", передает ИТАР-ТАСС. "Считаю, что и в дальнейшем она должна выполнять свою роль, инициируя новые направления, наполняя содержанием те проекты, которые мы обговаривали", - заявил глава российского правительства.
В свою очередь, Косор заявила, что "удовлетворена сотрудничеством, но хотелось бы, чтобы оно было гораздо больше и успешней, в первую очередь это касается экономического сотрудничества". "Сегодня наша встреча проходит первый раз. Надеюсь, их будет больше", - добавила она.













































































