Бабушке, помогавшей пассажирам "Невского экспресса", назначили пенсию от РЖД

С бабушкой, которая помогала пострадавшим в результате катастрофы "Невского экспресса" "будет все в порядке", заверил премьер Владимир Путин, отвечая на телефонный звонок в ходе прямой линии с россиянами.

С бабушкой, которая помогала пострадавшим в результате катастрофы "Невского экспресса" "будет все в порядке", заверил премьер Владимир Путин, отвечая на телефонный звонок в ходе прямой линии с россиянами. Жительница Мурманской области, увидевшая по телевизору, в каких условиях живет пожилая женщина, просила премьера помочь.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

Путин сообщил, что президент ОАО "РЖД" накануне доложил ему, что встречался с той бабушкой лично, "и к очень скромной пенсии, которую она получала, что-то около 4,5 тысячи рублей, будет добавлена еще такая же пенсия от ОАО "РЖД" пожизненно. "Ей восстановят жилье, – пообещал премьер. – Они (представители ОАО "РЖД") рассмотрят возможность переселить ее поближе к ее родственникам, которые проживают в поселке недалеко от места катастрофы".

Прямую трансляцию программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" ведут также телеканалы "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".