Хиллари Клинтон: у Ирана есть выбор – сотрудничество или изоляция

Клинтон: США по-прежнему готовы оказывать помощь Ираку
У Ирана есть выбор - сотрудничать с международным сообществом или оказаться в еще большей изоляции, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. В то же время, переговоры с Ираном не могут продолжаться бесконечно, особенно в свете вскрывшихся фактов относительно второго ядерного завода близ города Кум.

У Ирана есть выбор - сотрудничать с международным сообществом или оказаться в ещё большей изоляции. Такое мнение высказала сегодня в штаб-квартире ООН госсекретарь США Хиллари Клинтон.

По мнению неназванного источника в администрации США, предстоящая 1 октября в Женеве встреча группы "5 плюс 1" (постоянные члены СБ ООН и Германия) по Ирану ознаменует начало чрезвычайно сложного процесса, затягивать который в свете последних событий совершенно недопустимо. По его словам, весьма маловероятно, что все вопросы будут решены в ходе предстоящей встречи, в связи с чем переговоры скорее всего продолжатся.

Но этот процесс, с точки зрения Соединённых Штатов, не может быть бесконечным. "Эти переговоры не должны вестись только ради самих переговоров, особенно в свете вскрывшихся фактов относительно существования еще одного ядерного объекта близ города Кум", - приводит слова неназванного представителя Белого дома ИТАР-ТАСС.