По факту нападения на студента из Ганы возбуждено уголовное дело

По факту нападения на студента из Ганы возбуждено уголовное дело
В Петербурге возбуждено уголовно едело по факту нападения на студента из Ганы Аджея Джастина Ашину. Как сообщили сегодня в управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, дело возбуждено по двум статьям УК РФ - "Приготовление к преступлению" и "Покушение на убийство".
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на студента из Ганы Аджея Джастина Ашину. Как сообщили сегодня в управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, дело возбуждено по двум статьям УК РФ  - "Приготовление к преступлению" и "Покушение на убийство".
 
Как передает ИТАР-ТАСС, нападение на гражданина Ганы - студента Санкт-Петербургского финансово- экономического университета - было совершено вечером в среду в Василеостровском районе города. Неизвестные нанесли 20-летнему иностранцу черепно-мозговую травму и несколько колото-резаных ран.
 
В тяжелом состоянии потерпевший был госпитализирован в больницу. "В настоящее время с потерпевшим работают сотрудники милиции, он дает показания, ведутся поиски напавших на него", - сообщили в ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области.