Тема:

X съезд "Единой России" 15 лет назад

Госдума примет поправки в Налоговый кодекс 21 ноября

Государственная дума в пятницу, 21 ноября, рассмотрит и примет поправки в Налоговый кодекс, предложенные премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил спикер Борис Грызлов.

Государственная дума в пятницу, 21 ноября, рассмотрит и примет поправки в Налоговый кодекс, предложенные премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Об этом в четверг сообщил Борис Грызлов на церемонии подписания соглашения между партией "Единая Россия" и Российским союзом промышленников и предпринимателей в рамках Х съезда партии.

Грызлов отметил, что для преодоления последствий мирового финансового кризиса Госдума работает в жестком режиме, рассматривая законопроекты о поддержке банков, реального сектора, малого бизнеса. "Все эти законы нам надо принимать в срочном порядке", - отметил он.

"Сегодня Владимир Владимирович Путин просил Госдуму принять закон, касающийся изменений в Налоговый кодекс таким образом, чтобы до 28 ноября этот законопроект стал законом", - напомнил Грызлов. "После окончания съезда, депутаты, представляющие здесь профильные комитеты, будут проводить заседание, чтобы эти поправки внести и подготовить к принятию на завтрашнем пленарном заседании", - сообщил председатель Госдумы.

Выступая на съезде, Путин попросил ускорить принятие законов, предусматривающих новый порядок уплаты налогов. "Я предложил принять меры по поддержке регионов, чтобы они платили налог на прибыль по факту с начала года. Тогда бизнесу не придется кредитовать государство, а регионам - возвращать полученные деньги", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

В целом, по оценке Грызлова, для реализации утвержденного правительством плана по оздоровлению ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики потребуется порядка 30 новых федеральных законов, и Госдума примет их уже в текущую осеннюю сессию.