Тема:

Приговор Евсюкову 2 года назад

По "делу Евсюкова" будет подан первый иск

В Нагатинский суд города Москвы в понедельник будет подан первый иск на сумму пять миллионов рублей от одного из пострадавших от действий бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова.

В Нагатинский суд города Москвы в понедельник будет подан первый иск на сумму пять миллионов рублей от одного из пострадавших от действий бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова. Адвокат потерпевших Игорь Трунов сообщил: "В понедельник мы подадим иск о возмещении пяти миллионов рублей Илье Герасименко, который получил два пулевых ранения - в голову и живот - и до сих пор лежит в больнице".

Игорь Трунов уточнил, что иски будут поданы к Департаменту финансов правительства Москвы. В качестве третьего лица планируется привлечь МВД РФ. "В соответствии с законодательством милиция является структурным подразделением органов местного самоуправления. На основании Гражданского кодекса вред, причиненный должностным лицом, взыскивается с казны", - отметил адвокат.

В результате стрельбы, устроенной бывшим начальником Отдела внутренних дел в ночь на 27 апреля на юге Москвы сначала в машине, а затем на улице и в торговом центре "Остров", два человека были убиты, семеро получили ранения, напоминает ИТАР-ТАСС.