Президентом АвтоВАЗа назначен Игорь Комаров

Усилия правительства Самарской области направлены на сохранение макроэкономической стабильности и максимальное сокращение безработицы
Президентом АвтоВАЗа назначен Игорь Комаров. Решение об этом было принято на заседании Совета директоров компании 28 августа. На этом же заседании была удовлетворена просьба Бориса Алешина об отставке.

Президентом АвтоВАЗа назначен Игорь Комаров. Решение об этом было принято сегодня на заседании Совета директоров компании, на котором была удовлетворена просьба Бориса Алешина об освобождении от должности президента ОАО "АвтоВАЗ".

Игорь Анатольевич Комаров родился 25 мая 1964 года в городе Энгельс Саратовской области. В 1986 году закончил Московский государственный университет (МГУ) им. Ломоносова по специальности экономист. С 1992 года по 2002 год работал в коммерческих банках на руководящих должностях. С 2002 по 2008 годы являлся заместителем генерального директора Горно-металлургической компании "Норильский никель" по экономике и финансам.

С октября 2008 года Игорь Комаров занимал должность советника генерального директора госкорпорации "Ростехнологии", а в мае 2009 года был назначен исполнительным вице-президентом АвтоВАЗа.

ИТАР-ТАСС сообщает, что бывший глава компании Борис Алешин принял решение покинуть свой пост 25 августа 2009 года в связи с переходом на другую работу. Основными акционерами АвтоВАЗа являются госкорпорация "Ростехнологии", французская компания Renault и инвестиционная компания "Тройка Диалог".