Тема:

XI съезд "Единой России" 14 лет назад

Матвиенко вошла в Высший совет "Единой России"

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вошла в состав Высшего совета партии "Единая Россия". Кроме нее в Высшем совете появились еще три новых лица - глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, саксофонист Игорь Бутман и кинорежиссер Федор Бондарчук.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, саксофонист Игорь Бутман и кинорежиссер Федор Бондарчук вошли в состав Высшего совета партии.

Выборы нового состава руководящего партийного органа прошли на XI съезде "Единой России" в Санкт-Петербурге. Выборы производились из-за истечения срока полномочий Высшего совета. Всего в его состав вошли 64 человека, причем новичков только четверо, все остальные 60 были переизбраны, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается бюро Высшего совета, в которое входят 20 человек, то, как заявил глава Высшего совета Борис Грызлов, "его персональный состав решено оставить без изменений".

Как пояснил лидер петербургского регионального отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов, Валентина Матвиенко, ранее долго придерживавшаяся партийного нейтралитета, хотя и поддерживавшая на выборах именно единороссов, уже вступила в ряды партии. "Я думаю, что оценка антикризисных действий партии подтолкнули Валентину Матвиенко к вступлению в "Единую Россию", - сказал он. Тюльпанов обратил внимание на важность избрания Матвиенко в Высший совет партии, поскольку, по его словам, до этого представителей Северной столицы там не было.