Тема:

Проблемы АвтоВАЗа 14 лет назад

Сергей Чемезов: "Рено" может увеличить долю в "АвтоВАЗе"

Гендиректор корпорации "Ростехнологии" уверен, что французская "Рено" в будущем увеличит свой пакет акций в "АвтоВАЗе". По его мнению, речь идет примерно о 2013 - 2014 годах.

Гендиректор корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов выразил уверенность, что французская "Рено" в будущем увеличит пакет акций в "АвтоВАЗе".

"В будущем они могут подумать об увеличении пакета", - сказал он в кулуарах съезда "Единой России".

По его мнению, речь идет примерно о 2013 - 2014 годах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Рено" владеет 25 процентами акций "АвтоВАЗа", и на данный момент компания, по заявлениям французов, не намерена увеличивать свою долю.

Чемезов напомнил, что, по словам премьер-министра России Владимира Путина, "Рено" в перспективе может получить контрольный пакет акций "АвтоВАЗа".

Вице-президент предприятия по продажам и маркетингу Максим Нагайцев сообщил, что "АвтоВАЗ" и "Рено" 27 ноября подпишут меморандум о намерениях по поддержке российской компании. Он не раскрыл деталей будущего документа, однако напомнил, что компания "Рено" уже высказалась за поддержку "АвтоВАЗа" технологиями.

"Возможно, - добавил Нагайцев, - у "Рено" будут еще какие-то предложения, которые также могут войти в этот меморандум о поддержке "АвтоВАЗа".