Тема:

Саммит АТЭС в Сингапуре 14 лет назад

Президент России ждет многого от визита в Сингапур

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что его предстоящий визит в Сингапур станет значимым событием в развитии двусторонних отношений. На встрече с бывшим премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю Медведев напомнил, что посетит Сингапур с первым в истории двусторонних отношений визитом.

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что его предстоящий визит в Сингапур станет значимым событием в развитии двусторонних отношений. На встрече с бывшим премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю, которому удалось в рекордные сроки вывести свою страну в лидеры экономического роста, Медведев напомнил, что в этом году посетит Сингапур с первым в истории двусторонних отношений визитом.

"Будет очень интересное мероприятие в рамках форума АТЭС, впоследствии пройдет мой двусторонний визит. Я считаю, что это будет этапное событие в развитии наших отношений", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

"Вы стояли у истоков сингапурского экономического чуда и руководили страной огромное количество лет, и будет интересно посмотреть и познакомиться с вашим опытом и с тем, как развивается Сингапур сегодня", - сказал глава российского государства.

Дмитрий Медведев также поблагодарил Ли Куан Ю за вклад в создание бизнес-школы "Сколково" и его согласие войти в состав ее попечительского совета. "То, что было сделано за короткие сроки, показывают, что при наличии желания, мы можем достигнуть очень хорошего результата, и это наш совместный результат", - сказал президент РФ.

Дмитрий Медведев и Ли Куан Ю принимали участие в открытии нового здания бизнес-школы "Сколково".