Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина не подвергался оперативному вмешательству на сердце, ему лишь оказали необходимую помощь и вовремя вывели из предынфарктного состояния.
Об этом сообщает газета "Сегодня" в понедельник, ссылаясь на информацию начальника управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Валентина Землянского.
"Ему (Дубине) ввели через паховую артерию специальный зонд, который дошел до сосудов сердца и разжал спазмированную артерию, не дававшую крови нормально циркулировать", – пояснил Землянский.
Он отметил, что благодаря своевременному оказанию медицинской помощи глава госхолдинга "чувствует себя хорошо, идет на поправку, в ближайшее время ему разрешат прогулки". В то же время он напомнил, что обычно после инфаркта пациент должен соблюдать постельный режим в течение 21 дня.
"Как скоро он (Дубина) выйдет на работу, пока неизвестно", – сказал Землянский.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала в пятницу в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина" о том, что Дубине была проведена тяжелая операция на сердце и он находится в реанимации.
Главу "Нафтогаза Украины" вывели из предынфарктного состояния

Глава НАК "Нафтогаз Украины" выведен из предынфарктного состояния. Об этом сообщает газета "Сегодня" в понедельник, ссылаясь на информацию начальника управления по связям с общественностью "Нафтогаза Украины" Валентина Землянского.





















































































