Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин вылетит во Владикавказ, где в результате теракта погибли 12 человек (ФОТО).
В качестве основных версий преступления прокуратура рассматривает попытки дестабилизации обстановки на Кавказе и обострения осетино-ингушского конфликта, сообщил Бастрыкин. "Версии две основных: дестабилизация в целом обстановки на Кавказе и вторая версия – это возврат к осетино-ингушскому конфликту, отметил он.
"Я предполагаю в понедельник выехать туда", – сказал глава СКП журналистам.
"Пока мы не рассматриваем оснований для поиска "грузинского следа" в теракте во Владикавказе, никаких оснований нет для этого",- сказал глава СКП, сообщает "Интерфакс".
Теракт в центре Владикавказа на площади перед кинотеатром "Дружба" и рынком "Глобус" произошел 6 ноября около 14:35. В результате взрыва маршрутного такси погибли 11 человек, 38 получили ранения разной степени тяжести. По предварительной версии следствия, взрывное устройство силой в 500 граммов в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка- смертница.