Французский "Аэробус" будут искать 3 военных судна и 4 транспортных

Французский "Аэробус" будут искать 3 военных судна и 4 транспортных
Четыре транспортных судна, плавающие под флагами Франции, США и Голландии, изменили свои маршруты и следуют к месту предполагаемого падения аэробуса А-330 в Атлантике. Туде же направляются и бразильские военные корабли: первый прибудет в точку в среду, остальные два - в четверг.

Четыре транспортных судна изменили свои маршруты и следуют к месту предполагаемого падения "Аэробуса" А-330 в Атлантике. Как говорится в сообщении, распространенном сегодня ВВС Бразилии, на помощь спешат суда, плавающие под флагами Франции, США, Голландии.

К тому месту, где обнаружены обломки - возможно, лайнера компании Air France, летевшему по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж (ФОТО), - направляются и бразильские военные корабли. Как рассказал в интервью телеканалу "Глобу" начальник пресс-службы ВМС Бразилии адмирал Савиу Мадейра, первый корабль должен добраться до района поисков в среду к 11 часам по местному времени (18:00 по московскому). Остальные два корабля ожидаются в заданном районе в четверг.

Сегодня же им на помощь из порта Рио-де-Жанейро вышли еще два корабля. С воздуха поиски ведут 10 бразильских самолетов и вертолетов.

Согласно распространенному сегодня сообщению ВВС Бразилии, примерно в тысяче километров от побережья Бразилии, в районе архипелага Сан-Паулу-и-Сан-Педру, найдены самолетное кресло, барабан, следы керосина и оранжевый буй.

Президент Консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов", член правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерий Шелковников сообщил ИТАР-ТАСС, что "точные координаты места падения самолета находятся в точке 03 градуса 57 минут северной широты и 030 градусов 37 минут западной долготы". На борту "Аэробуса" находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа.