Президенты Армении и Азербайджана встретятся по Нагорному Карабаху осенью

президенты Армении и Азербайджана встретятся по Нагорному Карабаху осенью
Президенты Армении и Азербайджана встретятся предстоящей осенью, так как на переговорах в пятницу не смогли принять новых решений по проблеме Нагорного Карабаха.

Президенты Армении и Азербайджана поручили главам МИД своих стран провести совместно с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху подготовительную работу по организации осенью новой встречи на высшем уровне.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в президентской пресс-службе, таков результат состоявшейся в пятницу в Москве встречи Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Стороны "проявили конструктивный настрой продолжить переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта", отметили в пресс-службе.

Московская встреча началась с участием глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова и сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Бернара Фасье (Франция) и Мэтью Брайзы (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. Затем президенты продолжили переговоры тет-а-тет, после чего к ним вновь присоединились министры и сопредседатели.