Тема:

Землетрясение в Италии 12 лет назад

Джордж Клуни встретился с пострадавшими от землетрясения в Абруццо

"Сидни сделал мир немного лучше, кино благодаря ему стало лучше, и даже ежевечерний ужин стал вкуснее, всем нам его будет катастрофически не хватать", - заявил по случаю кончины режиссера известный голливудский актер Джордж Клуни
Актер и режиссер Джордж Клуни пообещал снять фильм в пострадавшей от землетрясения итальянской области Абруццо. В Абруццо он вместе с актером Биллом Мюрреем и супругой французского президента Карлой Бруни встречался с пострадавшими от землетрясения, а также открыл под Аквилой новый кинотеатр.

Знаменитый американский киноактер и режиссер Джордж Клуни пообещал снять фильм в пострадавшей от землетрясения итальянской области Абруццо, в этой картине он сыграет роль наемного убийцы. В Абруццо Джордж Клуни вместе с другой голливудской знаменитостью, актером Биллом Мюрреем, а также с супругой французского президента Карлой Бруни, встречался с пострадавшими от землетрясения, а также открыл в местечке Сан-Деметрио под Аквилой новый кинотеатр.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, о своих планах Клуни, который также известен как активист правозащитного движения, заявил в административном центре области, городе Аквила, который он посетил во время проходившего там саммита "Большой восьмерки". Кинематографист не сообщил подробности, связанные с новым проектом, но спустя два дня они стали известны прессе.

Как сообщает агентство АНСА, в новом фильме Джордж Клуни исполнит роль киллера. Картина станет экранизацией опубликованного в 1990 году романа "Очень личный джентльмен" английского романиста и поэта Мартина Бута, умершего в 2004 году. Герой Клуни скрывается под чужим именем в небольшом сельском местечке на юге Италии, чтобы подготовить свое последнее "смертельное задание", прежде чем "завязать" с ремеслом киллера.