Сбивший беременную женщину милиционер останется под арестом

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест милиционера, сбившего в Москве беременную женщину. Дело возвращено в Симоновский суд, а его фигурант останется под стражей.

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу защиты на арест бывшего милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве. Материалы дела возвращены в Симоновский суд Москвы, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Ранее адвокатом Романа Жирова были поданы замечания на протокол судебного заседания, в ходе которого рассматривался вопрос об аресте совершившего наезд на женщину милиционера, однако они не были рассмотрены судом. Дело было снято с рассмотрения и возвращено в суд первой инстанции для рассмотрения данных замечаний.

Согласно данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, утром 13 мая Роман Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки "Subaru Forester", выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице.

Роман Жиров с места происшествия скрылся. Затем он был уволен из правоохранительных органов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции: "за грубое нарушение правил дорожного движения, выразившееся в совершении наезда на пешехода, повлекшего его смерть и оставление места ДТП".

Симоновский суд Москвы арестовал бывшего милиционера 2 июня. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия. Адвокаты Романа Жирова просили изменить их клиенту меру пресечения на не связанную с лишением свободы, сообщает "Интерфакс".