В Литве на нефтеперерабатывающем предприятии "Мажейкю нафта" в воскресенье вечером возник крупный пожар на компрессорной газовой станции. В результате инцидента никто не пострадал, предприятие продолжает работу.

В Литве на нефтеперерабатывающем предприятии "Мажейкю нафта" в воскресенье вечером возник крупный пожар на компрессорной газовой станции. Как сообщил представитель предприятия Яцек Комар, никто не пострадал. По его словам, предприятие продолжает работу, так как инцидент не связан с производственным циклом.

Инцидент произошел во время испытаний вновь построенных агрегатов по производству водорода, сданных в эксплуатацию в апреле текущего года. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты в течение часа локализовали очаг возгорания. В настоящее время выясняются масштабы нанесенного ущерба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Единственное в странах Балтии нефтеперерабатывающее предприятие "Мажейкю нафта" находится в управлении польского концерна "ПКН Орлен", который в апреле 2009 года стал единовластным хозяином предприятия, выкупив остававшиеся у правительства Литвы 9,98 процента акций предприятия.