Владимир Путин: на Ямале мы должны сделать все на совесть

"На Ямале мы должны сразу сделать все на совесть. Прежде всего, это касается экологической безопасности", – заявил председатель правительства РФ Владимир Путин. Он проводит в Салехарде совещание по освоению месторождений газа на полуострове Ямал.

Ямал должен стать стабилизатором мирового рынка природного газа, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин. Он проводит совещание по освоению месторождений газа на полуострове Ямал.

Вести.Ru ведут прямую трансляцию совещания. В прямом эфире его показывает и телеканал "Вести".

"Нужно максимально консолидировать усилия "Газпрома", его партнеров, других нефтегазовых компаний, усилия государства. Не рационально создавать дорогостоящую инфраструктуру ради получения доступа к одному лишь месторождению, пусть даже такому крупному и уникальному, как Бованенково. С самого начала следует готовить заделы для следующих шагов, для обустройства следующих месторождений. Должно быть ясное понимание, как и куда будем двигаться через 5, через 10 и даже через 20 лет. На Ямале мы должны сразу сделать все на совесть. Прежде всего, это касается экологической безопасности. Природа Крайнего Севера очень хрупка, она не потерпит неквалифицированного вмешательства", – подчеркнул премьер.