Губернатор Неелов: берите деньги и бегите к нам. На Ямале еще никого не "кинули"

"На нашей ямальской земле еще ни одну компанию не "кинули", и никто еще не работал себе в убыток", – заявил на сегодняшнем совещании под руководством Владимира Путина губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов. Совещание было посвящено освоению газовых месторождений Ямала.

"На нашей ямальской земле еще ни одну компанию не "кинули", и никто еще не работал себе в убыток", – заявил на сегодняшнем совещании под руководством премьер-министра Владимира Путина губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов. Совещание было посвящено освоению газовых месторождений полуострова Ямал.

"Поэтому, если российское правительство приглашает вас работать на нашей ямальской земле, здесь нечего раздумывать: надо брать деньги и бежать к нам. А потратить их мы вам поможем", – продолжил Неелов, обращаясь к потенциальным инвесторам.

"Молодец, – отреагировал Путин и продолжил, – Потратить – это каждый может. Потратить нужно с умом. Мы для этого и собрались – посмотреть, как это сделать эффективно. Но такой настрой губернатора, мне кажется, является весьма позитивным".