Полиция южноанглийского графства Суррей выясняет обстоятельства смерти Бадри Патаркацишвили. Известный бизнесмен, бывший кандидат в президенты Грузии скончался в возрасте 53 лет во вторник поздно вечером. Согласно предварительной информации, умер от сердечного приступа.

Полиция южноанглийского графства Суррей выясняет обстоятельства смерти Бадри Патаркацишвили. Об этом сообщили здесь представители окружения Патаркацишвили, по данным которых полицейские выставили кордоны у его дома.

Известный бизнесмен, бывший кандидат в президенты Грузии скончался в возрасте 53 лет во вторник поздно вечером. Согласно предварительной информации, Патаркацишвили умер от сердечного приступа. Это подтвердили здесь политические соратники бизнесмена, по данным которых бизнесмен жаловался на сердце. Никакого другого заболевания у него не было, отметили они.

Столичная полиция – Скотленд-Ярд – пока не располагает, по словам ее официального представителя, информацией по поводу смерти Патаркацишвили. Полиция проводит расследование лишь в том случае, если обстоятельства смерти вызывают подозрения, добавил он.

МИД Великобритании пока также не располагает данными на это счет. "Мы продолжаем выяснять все аспекты ситуации", – сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Форин оффиса.

По сообщениям британской прессы, в январе в Лондоне находилась группа сотрудников грузинской прокуратуры, добивавшихся ареста и экстрадиции Патаркацишвили в Грузию, где он был объявлен прокуратурой в розыск.

По данным экспертов лондонского Сити, состояние грузинского бизнесмена достигает 12 миллиардов долларов.

Тем временем, Генеральная прокуратура Грузии пока не располагает официальной информацией о смерти Бадри Патаркацишвили, сказала РИА Новости начальник пресс-службы Генпрокуратура Хатуна Цхведиашвили.

"До получения официальной информации о смерти Патаркацишвили никаких действий в отношении так называемого "дела Патаркацишвили" прокуратура предпринять не может", – сказала она.