Тема:

Приговор Николаю Валуеву 13 лет назад

Николай Валуев: так, как Сергеев, я даже при мужиках не выражаюсь

Суд приговорил боксера Николая Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника
Защитник боксера-профессионала Николая Валуева завтра подаст кассационную жалобу на решение одного из мировых судов Санкт-Петербурга, который вынес сегодня решение в отношении спортсмена. Валуева обязали выплатить избитому им охраннику одного из спорткомплексов Петербурга Юрию Сергееву 100 тысяч рублей. Кроме того, Валуев заплатит еще 30 тысяч рублей штрафа.

Защитник боксера-профессионала Николая Валуева завтра подаст кассационную жалобу на решение одного из мировых судов Санкт-Петербурга, который вынес сегодня решение в отношении спортсмена. Валуева обязали выплатить охраннику одного из спорткомплексов Петербурга Юрию Сергееву 100 тысяч рублей. Кроме того, Валуев заплатит еще 30 тысяч рублей штрафа.

Инцидент произошел около двух лет назад, в январе 2006 года. Стороны по-разному излагают суть дела. По версии охранника, он попросил жену Валуева переставить ее неправильно припаркованную машину. Галина Валуева, по словам охранника, ответила ему "по-хамски" и по телефону вызвала "разобраться" с Сергеевым своего супруга. Прибывший к спорткомплексу боксер избил охранника. По словам Сергеева, Валуев нанес ему около 40 ударов.

Валуев, в свою очередь, утверждал, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и лишь "встряхнул" обидчика. По другой версии, также выдвинутой Валуевым, он отталкивал Сергеева от своей жены, а тот падал и ударялся о перила. Есть и еще одна версия, озвученная супругами Валуевыми: боксер тихо подошел к не замечавшему его охраннику и за плечо отодвинул его от своей жены.

Сам Валуев вскоре после инцидента так комментировал ситуацию: "За 8 лет нашей совместной жизни Галя плакала всего три раза, и последний раз как раз тогда, когда она звонила из "Спартака"... Какие слова ей говорил охранник? Я даже при мужиках так не выражаюсь... Он называл ее нецензурными словами".

"Единственное, что я сделал, так это схватил его за шиворот, а когда отпустил, он попросту убежал. Если бы я действительно ударил его, как об этом сейчас рассказывают, последствия для этого человека были бы куда серьезнее. Думаю, что я поступил так же, как любой нормальный мужчина на моем месте", – говорил тогда Валуев.