Эхуд Ольмерт выступил с резким предупреждением в адрес ХАМАС

Премьер-министр Израиля пообещал уйти в отставку
Израильский премьер Эхуд Ольмерт выступил с резким предупреждением в адрес палестинского движения ХАМАС. Он пообещал принять решительные меры против палестинских боевиков в секторе Газа в случае продолжения обстрелов ими израильской территории.

Израильский премьер Эхуд Ольмерт выступил сегодня с резким предупреждением в адрес движения ХАМАС, пообещав принять самые решительные меры против палестинских боевиков в секторе Газа в случае продолжения обстрелов ими израильской территории.

В интервью телеканалу "Аль-Арабия" он призвал население Газы "отвернуться" от исламистов. "Я не буду колебаться в вопросе использования военной мощи Израиля для ударов по ХАМАС и "Исламскому джихад (запрещена в РФ)у". Каким способом? В детали я пока вдаваться не буду", - заявил Ольмерт.

Ранее с аналогичным заявлением выступил министр обороны еврейского государства Эхуд Барак. Глава израильского МИД Ципи Ливни направилась сегодня в Египет для обсуждения вопросов, связанных с положением в Газе.

В среду, после завершения срока действия 24-часового прекращения огня, исламисты выпустили по территории Израиля около 80 самодельных ракет и минометных снарядов, отмечает ИТАР-ТАСС.