В Пакистане убиты восемь человек

Три пакистанских полицейских погибли и трое ранены в результате подрыва сегодня автомашины на мине с дистанционным управлением
Читать Вести в MAX
Число жертв атаки, совершенной террористом-смертником в пакистанском городе Равалпинди в понедельник, возросло до восьми человек. Боевик привел в действие взрывное устройство рядом с армейским автомобилем на главной дороге в городе Равалпинди.

Число жертв атаки, совершенной террористом-смертником в пакистанском городе Равалпинди в понедельник, возросло до восьми человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в военном командовании страны. Боевик привел в действие взрывное устройство рядом с армейским автомобилем на главной дороге в городе Равалпинди к югу от Исламабада. При взрыве погиб генерал-лейтенант медицинской службы Муштак Ахмед Баиг, его водитель, охранник, а также пятеро случайных прохожих, 25 человек ранены.

"Террорист, видимо, пришел пешком, а когда машина остановилась на главной дороге, он взорвал ее", – сказал агентству представитель городской администрации Ирфан Эллахи. Вскоре после взрыва место происшествия оцепили военные и полиция.

Взрыв в Равалпинди произошел спустя неделю после прошедших в относительно спокойной обстановке парламентских выборов. С момента голосования это первая подобного рода атака, совершенная боевиками за пределами охваченной насилием северо-западной части страны. В Равалпинди, где находится штаб-квартира пакистанской армии, с середины прошлого года было совершено несколько крупных атак, включая убийство 27 декабря бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто и более 20 ее сторонников.