Взрыв в зоне грузино-абхазского конфликта унес жизни двух человек

Два человека погибли, семеро тяжело ранены в результате взрыва в зоне грузино-абхазского конфликта. Происшествие произошло в райцентре Гальского района – городе Гал. Среди пострадавших – сотрудники Гальского сектора миссии ООН и представители абхазских правоохранительных структур.

Два человека погибли, семеро тяжело ранены в результате взрыва в зоне грузино-абхазского конфликта. Происшествие произошло в райцентре Гальского района – городе Гал. В числе пострадавших оказались сотрудники Гальского сектора Миссии ООН, офис которой расположен в непосредственной близости от кафе, где прогремел взрыв, а также представители правоохранительных структур Абхазии.

О ЧП агентству ИТАР-ТАСС сообщил начальник Гальского РОВД Лауренс Когония. По его словам, после взрыва все девять пострадавших были доставлены в местную больницу и Агудзерский госпиталь. Позже два человека от полученных ранений скончались.

Информацию об инциденте подтвердили в командовании Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта. По словам помощника командующего КСПМ подполковника Александра Новицкого, взрыв прогремел в кафе в центре Гали в 22:58 мск. Среди пострадавших российских миротворцев нет. На место происшествия прибыла группа разведки и разминирования инженерно-саперного подразделения КСПМ СНГ.