Кличко получил 8 миллионов евро за бой с Томпсоном

Украинский боксер Владимир Кличко выиграл у американца Тони Томпсона нокаутом в 11-м раунде. За этот бой Кличко получил 8 миллионов евро.

Украинский боксер Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе, выиграв в немецком Гамбурге у американца Тони Томпсона нокаутом в 11-м раунде. Теперь в его послужном списке 51 победа (45 нокаутом) при 3 поражениях, у Томпсона - 31 победа (19 нокаутом), 2 поражения. За этот бой Кличко получил 8 миллионов евро, включая доходы от телетрансляции, Томпсон, впервые участвовавший в титульном поединке, - 500 тысяч.

О следующем поединке Владимира Кличко будет объявлено в течение двух недель. Как передает ИТАР-ТАСС, соперником украинцы должен стать россиянин Александр Поветкин. ИБФ обязала чемпиона встретиться с ним не позднее 26 ноября. "Поветкин - номер один в рейтинг-листе ИБФ и он ждет, - пояснил украинец. - Он боксирует в следующую субботу с американцем Таурусом Сайксом в подмосковном Чехове, и в течение следующих двух недель мы узнаем, кто станет моим следующим соперником".