Адвокат: у Копцева нет оснований вешаться

Адвокат: у Копцева нет оснований вешаться
Александр Копцев постоянно поддерживает контакт с родственниками, пишет им письма. У него хорошие отношения с администрацией колонии и с другими осужденными, на него нет никаких жалоб, и вешаться у него оснований нет, заявила адвокат Копцева Роза Сарибжанова, комментируя слухи о самоубийстве ее клиента.

Александр Копцев постоянно поддерживает контакт с родственниками и постоянно пишет им письма. У него хорошие отношения с администрацией колонии и с другими осужденными, на него нет никаких жалоб, и вешаться у него оснований нет.

Об этом заявила в четверг "Интерфаксу" адвокат Копцева Роза Сарибжанова, комментируя слухи о самоубийстве ее клиента. "Я вчера лично звонила отцу Копцева, и он сказал, что с ним все в порядке", - добавила юрист, отметив, что Копцев отбывает назначенное ему наказание в одной из колоний в Мордовии, а слух о его самоубийстве появился не впервые: эта тема периодически возникает в Интернете с начала года.

На этот раз сведениями и гибели 21-летнего Копцева, осужденного за нападения на прихожан московской синагоги, поделился адвокат Виталий Хавкин, представлявший на процессе интересы потерпевших. Однако источники свои адвокат раскрывать не стал.

Информацию о самоубийстве опровергли уже и в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России. "Сведения о том, что осужденный Копцев покончил жизнь самоубийством, не соответствуют действительности", - заявил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель ведомства.

11 января 2006 Александр Копцев с ножом ворвался в столичную синагогу на Большой Бронной. В результате устроенной им резни пострадали девять человек. В сентябре того же года он был осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.