Россия вошла в тройку лидеров по числу золотых олимпийских наград, опередив Великобританию. Золото завоевали гребец Максим Опалев и сборная по синхронному плаванию. Теперь в активе нашей сборной - 64 медали различного достоинства.

Россия вошла в тройку лидеров по числу золотых олимпийских наград, опередив Великобританию.

Две золотые медали завоевали для нашей команды Максим Опалев в гребле на каноэ на полкилометра и сборная по синхронному плаванию.

Россиянка Евгения Канаева получила золотую медаль по художественной гимнастике в личном многоборье, которое включает четыре упражнения (скакалка, обруч, булавы, лента). Серебряным призером стала Инна Жукова из Белоруссии, бронза досталась украинке Анне Бессоновой.

Серебро взяли наши гандболистки, уступив в финальном матче команде Норвегии, и гребцы - в соревнованиях на каноэ-двойках.

Ещё одна награда - бронзовая - в женском маунтинбайке досталась Ирине Калентьевой.

Теперь в активе нашей сборной - 64 медали различного достоинства. Но за золото ещё поборются участницы сборной по художественной гимнастике, а на боксёрском ринге сойдутся претенденты на чемпионский титул в весовой категории до 91 килограмма - россиянин Рахим Чахкиев и итальянец Клементе Руссо.