Тема:

Отставка Эхуда Ольмерта 17 лет назад

Израильская полиция ищет улики против Ольмерта

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт считает, что его отставка не принесет стране ничего хорошего и поэтому не собирается досрочно покидать свой пост
Читать Вести в MAX
Израильская полиция ищет новые свидетельства против Эхуда Ольмерта, обвиняемого во взяточничестве. Полицейские провели обыск в здании мэрии Иерусалима. Изъяли документы, связанные с деятельностью Ольмерта на посту главы города.

Израильская полиция ищет новые свидетельства против Эхуда Ольмерта, обвиняемого во взяточничестве. Как сообщает газета "Гаарец", полицейские провели обыск в здании мэрии Иерусалима. Изъяли документы, связанные с деятельностью Ольмерта на посту мэра города. Кресло он занимал с 1993 по 2003 год. Следствие полагает, что за этот период Ольмерт получал взятки в крупном размере от американского бизнесмена еврейского происхождения.

Не менее интересны с точки зрения полиции и документы, свидетельствующие о том, что Ольмерт лоббировал интересы предпринимателя и после того, как оставил пост мэра.

Случайно или нет, но обыск совпал с новым опросом общественного мнения, и его результаты вряд ли будут приятны Ольмерту. Подавляющее большинство жителей страны - за отставку премьера. 60 процентов не верят заверениям главы кабинета в невиновности.