Тема:

Проблемы KrasAir и AirUnion 14 лет назад

Сотрудники "Красэйр" вышли на митинг протеста

Вылет рейса 182 авиакомпании "КрасЭйр", входящей в альянс AirUnion, из Барнаула в Москву откладывается на сутки
Сотрудники авиакомпании "ОАО "Красноярские авиалинии", головной компании бывшего альянса AirUnion, вышли в понедельник на митинг протеста перед зданием правительства Красноярского края. По данным ГУВД края, в митинге приняли участие чуть более 100 человек.

Сотрудники авиакомпании "ОАО "Красноярские авиалинии", головной компании бывшего альянса AirUnion, вышли в понедельник на митинг протеста перед зданием правительства Красноярского края. Поводом к акции послужила задолженность по зарплате, которая на 1 января составила около 339 миллионов рублей.

По данным ГУВД края, в митинге приняли участие чуть более 100 человек. "Акция протеста прошла спокойно и без нарушений. Охраняли правопорядок во время митинга десять сотрудников милиции", - отметил источник.

По словам лидера профсоюзной организации авиакомпании Юрия Зандаряна, на сегодняшний день сумма общего долга, куда входят все положенные выплаты по увольнениям, сокращениям, отпускам, зарплатам и другие, составила около 800 миллионов рублей. Из них долг по зарплате – около 339 миллионов рублей, сообщает канал "Вести".

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) с 1 ноября приостановило действие сертификата эксплуатанта "Красноярским авиалиниям". Такое решение было принято после того, как компания оказалась не в состоянии обслуживать пассажиров, что привело к массовым задержкам рейсов в августе-сентябре этого года.