Путин: есть возможность избежать резкого колебания курса рубля

В Москву Дашу Владимир Путин пригласил во время разговора в прямом эфире
В Москву Дашу Владимир Путин пригласил во время разговора в прямом эфире
У правительства РФ есть возможность избежать резкого колебания курса рубля. Об этом заявил журналистам премьер-министр России Владимир Путин по итогам общения с гражданами страны в прямом эфире.

У правительства РФ есть возможность избежать резкого колебания курса рубля. Об этом заявил журналистам премьер-министр России Владимир Путин по итогам общения с гражданами страны.

"Правительство будет проводить взвешенную и здравую экономическую политику, смотреть за мировыми ценами на основные наши экспортные товары, приток-отток валюты", – сказал Путин, отвечая на вопрос, возможна ли резкая девальвация рубля.

Он заверил, что Центробанк РФ будет реагировать, определять курсовую разницу. "У нас большой объем золотовалютного резерва, который дает возможность пройти сложные моменты мягко и избежать резких колебаний", – напомнил Владимир Путин.

Во время разговора с россиянами премьер-министр признался, что даже примерно не знает, когда закончится мировой финансовый кризис.

"Но в любом случае Россия и не такие проблемы решала, и не такие сложные вершины брала, – подчеркнул глава правительства. – Мы и эти проблемы преодолеем, если будем вести себя ответственно, собранно, будем целенаправленно решать сложные вопросы, которые стоят сегодня перед экономикой и социальной сферой страны".