В Чечне к уголовной ответственности привлечен адвокат коллегии адвокатов "Низам", подозреваемый в мошенничестве. Об этом в четверг сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России.
"В августе 2008 года адвокат Даналбек Бетризов потребовал от женщины, сын которой обвинялся в совершении грабежа, 300 тысяч рублей под предлогом передачи денег судье, для назначения наказания, не связанного с лишением свободы, либо 50 тысяч рублей для назначения наказания в виде двух лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС.
Адвокат был задержан с поличным при получении 260 тысяч рублей сотрудниками УФСБ по Чеченской Республике. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "мошенничество". Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Чечне перед судом предстанет адвокат-мошенник

В Чечне к уголовной ответственности привлечен адвокат коллегии адвокатов "Низам", подозреваемый в мошенничестве. Об этом в четверг сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России. Адвоката задержали при получении 260 тысяч рублей.




















































































