Кокойты обвинил грузинские спецслужбы в организации терактов

Югоосетинский лидер от своего имени попросил у народа прощения за то, что не смог предотвратить трагедии
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в организации терактов в республике. В пятницу в штабе российских миротворцев в Цхинвали прогремел взрыв. Погибли 6 человек, ранены 4. Ранее в Ленингорском районе республики при взрыве пострадали 2 человека.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в организации терактов в республике. "Последние теракты в Южной Осетии доказывают, что Грузия не отказалась от политики государственного терроризма. У нас нет никаких сомнений, что эти теракты осуществлены грузинскими спецслужбами", - заявил Кокойты "Интерфаксу" в пятницу.

"Эти действия подрывают усилия международного сообщества по стабилизации ситуации в регионе и торпедируют мирный план Медведева-Саркози", - подчеркнул он.

В пятницу в 16:45 в штабе российских миротворцев в Цхинвали прогремел взрыв. Эдуард Кокойты подтвердил информацию о шестерых погибших и четырех раненых, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным комитета информации и печати Южной Осетии, взорвалась машина, конфискованная в грузинском селе Дисеви за нарушение правил проезда и за провоз в ней оружия.

Между тем, ранее прогремел взрыв в Ленингорском районе Южной Осетии. Пострадали два человека.