Евгений Чичваркин официально объявился в Лондоне

Следствие вынесло постановление о привлечении Евгения Чичваркина в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве
Разыскиваемый Интерполом бывший владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин появился на балетном вечере в лондонском "Ковент-гардене". До сих пор британские власти официально не подтверждали того, что обвиняемый находится на территории Соединенного Королевства.

Евгений Чичваркин, разыскиваемый Интерполом бывший владелец компании "Евросеть", появился накануне на балетном вечере в лондонском "Ковент-гардене".

В январе 2009 года московский суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена. Он обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании, а также в вымогательстве.

В марте этого года Евгений Чичваркин был объявлен в международный розыск. Однако до сих пор британские власти официально не подтверждали того, что обвиняемый находится на территории Соединенного Королевства, хотя сам он этого особо не скрывал. В российском бюро Интерпола такое бездействие считают, по меньшей мере, странным, сообщают "Вести".