Парламент Украины решил рассмотреть вопрос об отставке министра обороны Юрия Еханурова. За такое решение проголосовали 333 народных депутата из 450, что свидетельствует о вероятном увольнении главы оборонного ведомства.
Фракции БЮТ и Партии регионов заявили, что поддержат отставку Еханурова с поста министра обороны Украины. "Да, мы все за отставку", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу член фракции БЮТ Валерий Писаренко. По его словам, вопрос об отставке министра будет рассмотрен в сессионном зале, как только Ехануров прибудет в парламент.
Как заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов, "скорее всего, учитывая истерику, которая идет вокруг вопроса о возможной чрезвычайной ситуации, мы сможем поддержать вопрос об отставке Еханурова". Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли фракция голосовать за отставку министра, депутат сказал "да".
Вопрос об отставке Еханурова возник после проверки министерства обороны Главным контрольно-ревизионным управлением, в ходе которой были выявлены нарушения в организации питания солдат, поставках топлива и передаче земель, передает ИТАР-ТАСС. Сам министр опровергает эти факты и считает, что данный вопрос лежит в политической плоскости.

















































































