На полигоне Таонань сегодня прошла вторая совместная тренировка войск России и Китая в рамках подготовки к совместным учениям "Мирная миссия-2009". В тренировке участвовали все составляющие российской группировки войск, за исключением десантно-штурмовой роты.
"В связи с плохими погодными условиями - сильный ветер - российские десантники десантирование с военно-транспортных самолетов Ил-76 не проводили", - пояснил ИТАР-ТАСС руководитель учений с российской стороны, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ, генерал-лейтенант Александр Студеникин.
Он также сообщил, что в ходе тренировки войска обеих сторон при выполнении боевой стрельбы использовали одну треть боекомплекта от положенной нормы.
Подводя итоги тренировки, генерал сообщил, что она прошла в штатном режиме, хотя все еще имеются отдельные шероховатости в действиях войск обеих сторон. "Однако, у нас впереди еще несколько тренировок, на которых эти недостатки мы будем устранять", - отметил российский военачальник.




















































































